192102, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Фучика, д.8
Интернет-магазин
ГК "АКД"
0
Корзина
0 руб.

Песок для аквариума

Песок для аквариума, купить который вы всегда можете у нас на сайте, представлен в самом широком ассортименте и подходит для содержания различных представителей морской и речной фауны.

Песок для аквариумаВы всегда можете выбрать оптимальный вариант аквариумного грунта для своих питомцев, выбирая:

  • кварцевый песок для аквариума;
  • речной;
  • черный магнетитовый;
  • арагонитовый или коралловый;
  • морской.

Преимущества разных видов песка

Речной песок для аквариума — классический вариант грунта, широко используемый в емкостях с разным типом фильтрации. Среди его очевидных достоинств — повсеместная доступность и универсальность.

Морской песок в аквариум приобретают, в основном, для содержания морских животных и рыб. Среди его достоинств стоит выделить главное — сохранение морской микрофлоры, достигаемое за счет особенно бережной обработки сырья.

Песок для аквариума Получаемая при дроблении минерала, именуемого белый кварц, песчаная субстанция обладает значительной химической стойкостью и не влияет на мягкость окружающей водной среды. Более того, благодаря особенностям своего строения этот белый песок для аквариума может поглощать образовывающиеся в воде соединения металлов, опасные для рыб.

Образующийся в результате разрушения раковин морских моллюсков и кораллов арагонитовый грунт также весьма популярен. Крупный песок в аквариум приобретают аквариумисты, ценящие внешнюю эффектность грунтПесок для аквариумаа, мелкий тоже пользуется популярностью благодаря нейтральному составу, не влияющему на жесткость воды.

  Черный магнетитовый грунт отличается универсальностью в применении и может использоваться в любых аквариумах.

Песок для аквариума — в ассортименте и по выгодной цене

Купить мелкий песок для аквариума или приобрести крупные его разновидности — в широком ассортименте и по самым привлекательным ценам вы всегда можете у нас. Изучайте ассортимент, выбирайте лучшие из представленных товаров и делайте выгодные покупки без лишних хлопот и затрат.