192102, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Фучика, д.8
Интернет-магазин
ГК "АКД"
0
Корзина
0 руб.

Камни для аквариума

Живой камень для аквариума позволит не только придать натуральный внешний вид, но и максимально приблизит его обитателей к естественной среде обитания. Благодаря камням можно создавать удивительные композиции. Они гармонично дополнят прочие имеющиеся украшения. Также их используют самостоятельно.

Камни для аквариума Компания АКД предлагает купить камни для аквариума в широком ассортименте по доступным ценам. Нами предоставляется возможность покупки, как в розницу, так и оптом. При желании можете воспользоваться услугами доставки, либо самостоятельно вывезти товар. Продукция удобно упаковывается и может транспортироваться на сотни и тысячи километров, сохраняя свой внешний вид и свойства. Мы индивидуально подходим к каждому клиенту, оказывая содействие на всех этапах взаимодействия.
Виды камней для аквариумакамни для аквариума

Живой камень для аквариума позволит не только придать натуральный внешний вид, но и максимально приблизит его обитателей к естественной среде обитания. Благодаря камням можно создавать удивительные композиции. Они гармонично дополнят прочие имеющиеся украшения. Также их используют самостоятельно.

Камни на дно аквариума предлагаются разных размеров – от самых маленьких, до самых больших. Все на ваш вкус. Большие камни для аквариума могут быть выполнены в виде валунов, гротов. Со стороны это смотрится загадочно и красиво.

Декоративные камни в аквариуме не принесут никакого вреда его обитателям, так как изготавливаются исключительно из экологически чистого материала. Кроме того, способны длительное время сохранять свой окрас и внешний вид, несмотря на постоянное воздействие со стороны воды.

Итак, какие самые популярные камни используются для аквариума:

  • Плоские. Изготавливаются из плитняка;
  • Пещеристые. Изготавливаются из песчаника и ракушечника. Смотрятся красиво, особенно при легком волнении воды;
  • Валуны. Изготавливаются из крупной гальки, камней разнообразных пород, живого, кенийского камня и так далее.


Продукция для любого стиля оформления аквариума

Камни для аквариума Каждый аквариум имеет свой определенный стиль. Он передает характер хозяина, его эмоциональное состояние.

Для природного стиля подойдут натуральные камни различного окраса и величины. При этом, можно приблизить атмосферу к речной или морской. Морские камни в аквариуме передадут настроение моря, его глубину и непредсказуемость.

Стиль Ивугами подразумевает наличие несколько крупных камней – валунов. Они располагаются определенным образом, передавая определенное состояние. Здесь не обойтись без валунов.

Коллекторский стиль можно сравнить с джунглями. Большой упор делается именно на растения. Вот здесь хорошо подойдут камни для аквариума песчаник. С его помощью можно «застелить» дно водных джунглей.

Черные камни в аквариуме можно использовать практически при любом стиле, в зависимости от желаемого эффекта могут смотреться очень эстетично!